Home

Vorstand

Veranstaltunen

Vereine

Sportstätten

Impressum

 

 

Von links nach rechts:

Thomas Drost, Frank Wisnewski, Matthias Wershoven, Reinhold Sanders, Bärbel Steffen, Alexander Putz, Dr. Richard Müller-Schlotmann

Es fehlen Uwe Krähahn, Susanne Guder, Gabor Klung

Das Vorstandsteam des Hauptvereines und der Nebenvereine steht nicht still und strebt immer weiter nach Verbesserung und Leistungsfähigkeit. Ein großes Anliegen des Teams ist es, die Jugendabteilung kontinuierlich weiter auszubauen. Eine gute Jugendarbeit ist der Weg in die Zukunft. Jugendförderung schafft Perspektiven.

Vorstand des TuS "Jahn" Werdohl 1874 e.V. Werdohl

 

     

p=Privat

d=Dienstlich

m=Mobil

 

Vorsitzender

Müller-Schlotmann, Richard Am Holte 19 58791 Werdohl 02392 180295 p schlotmann@t-online.de

1. stellv. Vorsitzender

Drost, Thomas Ascheyer Str. 7a 58791 Werdohl

02392 13042 p

02392 8079490 d

ra.drost@freenet.de

2. stellv. Vorsitzende

Steffen, Bärbel Schilbergstr. 2a 58791 Werdohl

02392 7202611 p

02392 501204 d

baerbelsteffen@gmx.net

baerbel.steffen@georgfischer.com

Hauptgeschäftsführer

Wershoven, Matthias Hinterm Bahnhof 6 58809 Neuenrade

02392 8052565 p

0151 22990120 m

 

matthiaswershoven@hotmail.de

stellv. Hauptgeschäftsführer

         

Hauptkassierer

Putz, Alexander Freiheitstr. 42 58791 Werdohl 02392 92940 d alexander.putz@spk-mk.de

stellv. Hauptkassierer

Krähahn, Uwe

Am Wiemen 3

58791 Werdohl

02392 506704 p

02392 9294416 d

uwe.kraehahn@spk-mk.de

Sportwart

Sanders, Reinhold

Am Fahrenstück 10 58791 Werdohl 02392 12031 p

reinhold_sanders@web.de

rosiundreinhold@unitybox.de

Frauenwartin

Guder, Susanne

Uferstr. 5 58791 Werdohl

02392 71990 d

hans-peter.guder@t-online.de

Sozialwart

Wisnewski, Frank

Stettiner Str. 33 58791 Werdohl

02392 12169 p

fam.wisnewski@t-online.de

Freizeitwart

Klung, Gabor

Luisenstr. 17 58452 Witten

02302 2800319 p

0176 62092845 m

gabor.klung@rub.de

Jugendwart

     

 

 

 

     

 

 

Vorsitzende der Abteilungen des TuS „Jahn“ 1874 e.V. Werdohl

 

     

 

 

Badminton

Jardzejewski, Norbert

Friedrichstr.27

 

 

58791 Werdohl

02392 13179 p

norbert.jardzejewski@online.de

Doce Pares Eskrima

Thelen, Hans

Ütterlingser Str. 50 58791 Werdohl

0157 38990860 m 

thelen03@t-online.de

Fußball

Drost, Thomas

Ascheyer Str.7a 58791 Werdohl

02392 13042 p

02392 8079490 d

ra.drost@freenet.de

FSV

Dinter, Thomas

   

02351 1069258 d

 

Judo

Hammer, Horst-Dieter

Oststr. 9 58791 Werdohl

02392 10136 p

hdh@horsthammer.de

Leichtathletik

Rummeld, Wolfgang

Hardtstr.1 58791 Werdohl

02392 2569 p

w.rummeld@freenet.de 

Radsport

Lohmann, Peer

Reißberg 15 58791 Werdohl

02392 72687 p

0171 1930639 m

jjjloh@t-online.de

Schwimmen

Guder, Peter

Uferstr.5 58791 Werdohl

02392 71990 p

hans-peter.guder@t-online.de

Ski

Runig, Walburga

Falkenlei 1 58791 Werdohl

02392 10387 p)

runig.mertens@t-online.de

Turnen

Völker, Rudolf

Friedhofstr. 51 58791 Werdohl

02392 3249 p

0174 9835297 m

ruhe.voelker@t-online.de

 

TuS Jahn Werdohl e.V., Postfach 1771